Отчёт об исполнении плана мероприятий по профилактике наркомании и токсикомании на территории поселений Мясниковского района в 2022 году

 Казачьей дружиной Мясниковского района ежегодно проводится профилактическая работа, направленная на минимизацию угрозы распространения наркомании и токсикомании.  Целью проводимой работы, является информирование жителей поселений, в том числе молодежи, о вреде употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, профилактике правонарушений. Антинаркотическая работа проходит в тесном взаимодействии с ОМВД России по Мясниковскому  району  (участковыми уполномоченными полиции), сотрудниками добровольной народной дружины, представителями образовательных организаций,  сельскими домами культуры.

В течение 2022 г. проводились рейды по выявлению очагов дикорастущей конопли. Еженедельно путем прохода и объезда по территории поселений проводились обследования по выявлению и ликвидации незаконных посевов наркосодержащих растений, очагов произрастания дикорастущей конопли. Проведено 6 акций «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей»                                                                                                                                                   За весь период 2022г. было выявлено и уничтожено дикорастущей конопли – 5960 куста, на площади примерно 2393 кв.м. весом 4282 кг. Обследована территория Мясниковского района.

На территории Мясниковского района за 2022г. совместно с сотрудниками  полиции Мясниковского  района и казачьей дружиной было задержано 20 человек согласно УК РФ ст. 228.

На территории поселений организована и проведена межведомственная акция «Сообщи, где торгуют смертью!»,  проведены профилактические рейды в вечернее и ночное время мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, проведены мероприятия по установлению возможных мест размещения наружной (стеновой) рекламы наркотиков (курительных смесей).  Проводились рейды с целью выявления лиц, склонных к употреблению и распространению наркотических средств.

Среди жителей района  проводилась разъяснительная работа о необходимости участия граждан в противодействии незаконному обороту наркотиков и оказания содействия правоохранительным органам. В информационных ресурсах (в социальных сетях) https://www.instagram.com/p/CaS5X1IrcDS/?utm_medium=copy_link                     была размещена информация с телефонами доверия, объявления о проведении акции.

В 2022 г. проводились обходы по торговым точкам с информацией по пресечению на территории поселения розничной продажи бестабачной, никотино содержащей продукции, товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, несовершеннолетним. Были размещены памятки «ОСТОРОЖНО! СНИФФИНГ» жителям в хуторах Петровского и Недвигоского сельского поселения были розданы брошюры с информацией по антинаркотической  направленности.

     Работниками  МКУК ДК Недвиговского и Петровского сельского поселения в 2022 году проведены следующие мероприятия:

Беседы и лекции по темам «Правда об алкоголе», «Жизнь без наркотиков», «Вред курения», «Мы против наркотиков», «Нет вредным привычкам».

 

 

 

 

 

 

 

 

13.02.2023, 255 просмотров.

AAA
Обычный Черный