Продажа маркированной табачной продукции!

18.06.2019

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 г. №224 «Об утвержении Правил маркировки табачной продукции средствами  идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продаже (передаче, реализации), допускается до 01.07.2019 г.

Начиная с 01.07.2019 г. все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным штриховым кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки. Также начиная с 01.07.2019 г., организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга (с данной инструкцией можно ознакомиться на официальном сайте Оператора по адресу: https://честныйзнак.рф/business/projects/manual_tobacco/

Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга.

Продажа остатков немаркированной табачной продукции разрешается только до 01.07.2020 г. и осуществляется без передачи данных в информационную систему мониторинга.

 

AAA
Обычный Черный