22 июня жители района почтили память о мясниковцах, отдавших свои жизни за мирное небо над головой и свободу нашей Родины
Привлечь в село квалифицированных специалистов всегда сложно. Благодаря реализации программы «Земский доктор» в МБУЗ МР «ЦРБ» стали прибывать молодые кадры
22 июня в 10:00 Отделение Банка России по Ростовской области проводит для предпринимателей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов межрегиональный открытый вебинар «Краудфинансирование. Как привлечь средства для бизнес-проектов».
Министерством экономического развития Ростовской области организовано проведение ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на региональных товарных рынках в форме электронного анкетирования.
В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (Сovid-19) на территории Ростовской области, в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области» граждане обязаны соблюдать режим социального дистанцирования, масочный режим и другие профилактические меры, предусмотренные вышеуказанным Постановлением.
Департаментом потребительского рынка Ростовской области организовано проведение конкурса в сфере общественного питания «Школа со вкусом» , с целью создания рецептов вкусного и полезного школьного питания, разработанных профессионалами индустрии питания, популяризации профессии «повар» и повышения уровня профессионального мастерства.
В целях реализации положений Порядка обеспечения условий доступности
для инвалидов объектов и услуг, предоставляемых Министерством
промышленности и торговли Российской Федерации, администрацией Мясниковского района размещены методические рекомендации по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
16 июня 2021г. пройдет квартальная тренировка по оповещению населения в муниципальных образованиях Ростовской области.
10 июня 2021 года состоялось десятое с начала текущего года заседание Координационного Совета по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей при Администрации Мясниковского района, которое вела председатель Координационного Совета, заместитель главы Администрации района, В.Х. Хатламаджиян.
Постановлением Администрации Мясниковского района от 08.06.2021 № 509 изменен перечень мест организации ярмарок на территории Мясниковского района
Ежегодно в июне на территории Ростовской области проходит первый этап акции «Единый день борьбы с коноплей». Акция организована войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» совместно с органами местного самоуправления Ростовской области и направлена на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.